登录
当前位置:  >   >   >   > 行政奖励结果

安徽快三彩省人民政府关于授予丁艳等 226位同志安徽快三彩省特级教师的批复

[字体:  ]

省教育厅,省人力资源社会保障厅,省财政厅:

《关于审批我省第十二批特级教师评选结果的请示》(皖教师〔2018〕11号)悉。经研究,同意授予丁艳等226 位同志 “安徽快三彩省特级教师”,按规定享受特级教师津贴。

请你们会同各市、县政府和有关单位,采取多种形式,广泛宣传特级教师的先进事迹和教育教学方法,引导广大教师学习特级教师、提升教学能力,在全社会大力营造尊师重教、关心支持教育事业发展的良好氛围。要充分发挥特级教师的引领示范作用,引导广大教师争做“四有”好教师,加快建设一支高素质专业化的教师队伍。

附件:安徽快三彩省第十二批特级教师名单

              安徽快三彩省人民政府

                    2018年12月27日


附件

安徽快三彩省第十二批特级教师名单

(共226人)

丁  艳    合肥市南门小学

王  军    合肥市葛大店小学

王  岚    合肥市第九中学

王金娥    合肥市教育科学研究院

王勇军    合肥师范附属小学

王蓓蓓    合肥市红星路小学

方海霞    合肥市第八中学

李  霞    合肥市六安路小学

李立胜    合肥铁路工程学校

杨  敏    合肥市琥珀名城小学

吴燕霞    合肥市蚌埠路第五小学

安徽快三计划群吴  蓉    合肥市第六中学

汪洪潮    合肥市包河区教育体育局教学研究室

安徽快三计划群张中良    合肥市莲花小学

张永超    合肥市教育科学研究院

张  莉    合肥市庐阳区教育体育局教研室

安徽快三计划群陈明杰    合肥市教育科学研究院

苗  峰    合肥市七里塘小学

郑汉洲    合肥市第一中学

胡  昕    合肥市屯溪路小学

夏永立    合肥市西园新村小学

安徽快三计划群倪  彤    安徽快三彩省汽车工业学校

程龙军    合肥市第四十八中学

疏忠良    合肥市第五十中学东校区

戴  萍    合肥市滁州路小学

张文业    肥东县第一中学

桑冬松    肥东县第一中学

方必发    肥西县第三中学

罗以宏    肥西中学

胡必成    肥西金桥高级职业中学

董飞虹    长丰县北城实验小学

马亚丽    庐江中学实验初中

吴海洋    庐江县第四中学

王昌升    巢湖市苏湾镇司集初级中学

安徽快三计划群朱冬民    巢湖市第二中学

安徽快三计划群张群英    巢湖市黄麓镇中心小学

王  恒    淮北市相山区土楼小学

张湖北    淮北市西园中学

陆险峰    淮北市教育局教学研究室

安徽快三计划群陈金龙    淮北市实验小学

欧阳丽颖  淮北市人民路学校

种  丽    淮北市相山区教育局教研室

徐修安    淮北师范大学附属实验中学

马  飞    濉溪县第一实验学校

张  森    濉溪县城关中心学校

赵清林    濉溪中学

丁  鑫    亳州市第八中学

马  翔    亳州高等师范专科学校附属小学

王东颍    亳州市第一中学

木  敏    亳州安徽快三大附属学校

卢  洁    亳州市谯城区大杨镇中心小学

卢素芹    亳州市蒙城县庄周办事处中心小学

杨  秋    亳州市夏侯小学

杨翔宇    亳州市幼儿园

郑心合    亳州市第七中学

赵  洋    亳州市第二完全中学

曹淑云    亳州市谯城区青云中心小学

马  峰    蒙城建筑工业学校

王  娟    蒙城县逍遥路小学三义路校区

葛维森    蒙城县第一中学

王  秦    涡阳县乐行幼儿园

王春席    涡阳县西阳学区中心学校

范广杰    涡阳县梁岭小学

蒲荣飞    涡阳县第一中学

刘丽萍    利辛县幼儿园

孙应芳    利辛县幼儿园

李冠军    利辛县第七中学

井冠华    宿州市教体局教育科学研究所

宁广辉    宿城第一中学

刘  海    宿州环保工程学校

武成彬    宿州市埇桥区符离镇第三小学

程  波    宿州市第二中学

谢海生    宿州市第九中学

于昆鹏    砀山县特殊教育学校

代清华    砀山县关帝庙镇红旗初中

陈淑丽    砀山中学

张晓鹏    萧县实验小学

张素芹    灵璧县实验小学

韩海燕    泗县泗城镇中心学校

马爱军    蚌埠市第二中学

王昌成    蚌埠市教育科学研究所

王海燕    蚌埠市第一实验学校

史  威    蚌埠师范附属小学

李德松    蚌埠高新教育集团实验中学

陈灿红    蚌埠市第二中学

安徽快三计划群岳  红    蚌埠市直机关第二幼儿园经开区分园

郑从英    蚌埠市朝阳路第三小学

安徽快三计划群孟  扬    蚌埠第一实验学校

顾  琼    蚌埠市龙子湖实验学校

盛庆超    蚌埠市教育科学研究所

彭春风    蚌埠市蚌山小学

朱明红    五河县第一小学

王志刚    阜阳市教育科学研究所

见玉娟    阜阳市特殊教育学校

申克才    阜阳市实验小学

许  娟    阜阳市清河路第一小学

安徽快三计划群许文标    阜阳市第六中学

沈松怀    阜阳市教育科学研究所

陈丽君    阜阳市实验小学

陈大勇    阜阳市红旗中学

欧阳艳   阜阳经济技术开发区京九路办事处颍南小学

周  英    阜阳市北城小学

俞  红    阜阳市颍州区文峰办事处中心学校

凌  新    阜阳工业经济学校

黄  芳    阜阳市实验小学

黎绍亮    阜阳市第五中学

王传扬    颍上县第五中学

王家良    颍上县教育局教研室

许  艳    颍上县谢桥镇化西小学

杜  蕴    界首市第一小学

赵  侠    界首市第一小学

姚昌富    界首中学

郑  莉    临泉县迎仙镇中心学校 

李守洋    阜南县实验中学

王  衡    太和县第五中学

刘  军    太和县第一中学 

王  海    淮南第一中学

张  骏    淮南市中小学教学研究室 

张庆炎    淮南市第四中学

张  颖    淮南市田家庵区第二十小学

安徽快三计划群陈  瑜    淮南卫生学校

黄  平    淮南市中小学教学研究室 

郝俊邦    寿县第一职业高级中学

冯晓燕    滁州市第二小学新校区

刘海芳    滁州市第十中学

安徽快三计划群李拥军    滁州市教育体育局

陆开香    滁州中学

林  莉    滁州市湖心路小学

林桂平    滁州市第二中学

安徽快三计划群赵开江    滁州市机电工程学校

安徽快三计划群钱玲珑    滁州市第二小学

徐玉宇    滁州中学

郭守静    滁州中学

郭大鹏    天长市铜城小学

梅建兵    天长市第一小学

申永健    全椒中学

安徽快三计划群魏本会    来安县水口镇中心学校

王  金    凤阳县教育体育局

安徽快三计划群成祖秀    凤阳县示范幼儿园

李  萍    凤阳县示范幼儿园

陈必山    定远化工学校

席欣圣    定远县第二中学

云  云    六安市金安区必松希望小学

方  芳    六安市城北小学

卢  洁    六安市城南小学

李  艳    六安市第九中学

杨兴军    六安市第二中学河西校区

杨明国    六安市第一中学

安徽快三计划群张  琼    六安市城北第二小学

金先顺    安徽快三彩省六安中学

黄  诚    裕安区独山镇天峰初级中学

陈兆先    霍山县教育局教学研究室

李志荣    霍邱县宋店乡八里小学

周如森    霍邱县人民政府教育局教研室

汪承台    金寨县南溪中学

安徽快三计划群徐道奎    金寨县第一中学

王克胜    舒城县千人桥中学

廖琢佳    舒城县城关第三小学

丁英瑜    马鞍山市湖东路第四小学

刘义杰    马鞍山市教育科学研究院

孙  滨    马鞍山市第二中学

李  丽    马鞍山市第二中学

李翠霞    马鞍山市王家山小学

吴能平    马鞍山市丹阳中学

张先义    马鞍山市教育科学研究院

赵继峰    马鞍山市三姚小学

王  芳    当涂县太白中心学校

王  兵    当涂县新桥中心学校

王明芳    芜湖市南瑞实验学校

刘丽萍    芜湖职业技术安徽快三大附属中等职业学校

吴永刚    芜湖市南瑞实验学校

辛卫华    芜湖市教育科学研究所

汪  玲    安徽快三彩师范大学附属幼儿园

宋  玲    安徽快三彩师范大学附属小学

张小勤    芜湖市育红小学

林  蓉    芜湖市北塘小学

查全军    芜湖市第十二中学

唐大兴    芜湖市第二十九中学

董建功    芜湖市教育科学研究所

丁玉清    无为中学

王廷虎    无为县教子湾初级中学

安徽快三计划群段天兵    芜湖县第一中学

汪  洋    繁昌县平铺镇中心小学

安徽快三计划群梅杰松    南陵县城东实验学校

李  群    宣城市教学研究室

朱春华    宣城市第一幼儿园

祝君玉    宣城市第二小学

高利兵    宣城市教学研究室

蔡旭东    宣城市第二小学

熊宗齐    宣城中学

安徽快三计划群魏明贵    宣城市第六中学

安徽快三计划群汪松元    绩溪中学

丁先芳    铜陵市义安区太平中心小学

王庆甫    铜陵市义安区实验小学

安徽快三计划群何立松    铜陵市教育科学研究所

何帮玉    铜陵市第一中学

褚  军    铜陵市第三中学

王传兵    枞阳县陈瑶湖中心学校

王秀峰    池州市贵池区幼儿园

刘建军    池州市第一中学 

邱立清    池州市第十中学

姜洁清    池州市贵池区职业学校

操  斌    池州市第十一中学

郑朝晖    东至县实验小学 

王亚敏    安庆市宜秀区教育局教研室

王春梅    安庆市宜秀区大桥中心学校吴嘴小学

江  玲    安庆市迎江区教育教学研究室

肖  珩    安庆市石化第一小学

张兴华    安庆市特殊教育学校

郑小林    安庆市宜秀区罗岭中心学校

鲍  

焱    安庆工业学校

纪继兰    怀宁县独秀小学

郝卫兵    怀宁县大洼初级中学

王晓苏    潜山市教育局

刘  敏    潜山市彰法山小学

程结南    潜山市舒州逸夫小学

汪洁琴    太湖县新城小学

安徽快三计划群王贵东    宿松中学

杨  芳    宿松县破凉镇中心小学

季正宏    宿松县城关初级中学

汪治华    岳西中学

李  莉    黄山市实验小学

洪新华    黄山市教育科学研究院

唐浩瑛    黄山市屯溪区东城实验小学

盛燕莉    黄山市屯溪第二中学

熊  薇    黄山市屯溪区第六中学

安徽快三计划群扫一扫在手机打开当前页